Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert
Lot 138-076347/0002
Blumenmädchen
Öl auf Leinwand
68.5 x 56 cm
Lot 138-076347/0002
Blumenmädchen
Öl auf Leinwand
68,5 x 56,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -6 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:56 Uhr
Auktionsnummer: 105392
45 weitere Werke
38 Tage | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
15 Tage | Heritage Auctions Texas
French School
69035
A rare articulated walnut maquette of a horse and rider
Wood, leather, and metal
€ 14.000 - 23.000
2 Tage | Sotheby's New York
83
French, 19th Century
marble
€ 6.500 - 8.400
morgen | Bonhams London
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
€ 4.700 - 7.000
French School
69038
An ardent admirer
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
8 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-027489/0005
Der Canale Grande in Venedig
Öl auf Leinwand
ab € 1.600
8 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
194-027953/0004
Blumenstück
Öl auf Leinwand
ab € 1.500
8 Tage | Dorotheum
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
Deutscher Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041741/0001
kaschiert auf Karton und Holzplatte
ab € 750
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 500
Gemerkt